রবিবার, ৮ই নভেম্বর, ২০২৬ ইং, দুপুর ১২:২৭
শিরোনাম :
বরিশালে ফিরোজ ও এনায়েতের নেতৃত্বে ২৪ নং ওয়ার্ড বিএনপির বর্ণাঢ্য র‍্যালি বাঁধনের ২৯তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে বিএম কলেজে আলোচনা সভা, র‍্যালি ও বৃক্ষরোপণ বিএম কলেজে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ জাতীয় ঐক্য ও সংহতির গুরুত্ব তুলে ধরে বরিশাল মেট্রোপলিটন কলেজে আলোচনা সভা সাংবাদিকদের ওপর হামলা ও হয়রানির ঘটনায় সাংবাদিক সুরক্ষা পরিষদের গভীর উদ্বেগ প্রকাশ বরিশাল জেলা জামায়াতের নবনির্বাচিত আমীর ড.মাহফুজুর রহমানের শপথ গ্রহণ বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দাম আরও কমলো যুক্তরাষ্ট্রের সামরিক তৎপরতাকে চ্যালেঞ্জ জানাতে সক্ষম উদীয়মান শক্তিতে পরিণত হচ্ছে ইরান দেড় মাসের শিশু উদ্ধার,এসআই রুহুল আমিনের নেতৃত্বে গ্রেপ্তার তিন নারী কারাগারে বরিশালে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে জুলাই যোদ্ধার মৃত্যুতে কর্তৃপক্ষের জবাবদিহিতা দাবি এনসিপি মেয়রপ্রার্থীর!

বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি ও প্রক্টরসহ প্রক্টোরিয়াল কমিটির ৭ সদস্যর পদত্যাগ

ডেস্ক রিপোর্ট ।। বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের (ববি)ভিসি ও প্রক্টরসহ প্রক্টোরিয়াল কমিটির ৭ সদস্য পদত্যাগ করেছন।

মঙ্গলবার (২০ আগস্ট) বেলা পৌনে ১টায় এ তথ্য জানিয়েছেন রেজিস্ট্রার মো মনিরুল ইসলাম।

ব্যক্তিগত কারণে স্বেচ্ছায় তারা পদত্যাগ করেছেন বলে পত্রে উল্লেখ করেছেন।

এর আগে সোমবার (১৯ আগস্ট) উপাচার্য ও প্রক্টরের পদত্যাগের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেন শিক্ষার্থীরা। সমাবেশে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে তাদের পদত্যাগ করার আলটিমেটাম দেন তারা।

শিক্ষার্থীরা জানান, বর্তমান উপাচার্য (ভিসি) এবং প্রক্টর আন্দোলন চলাকালীন নানাভাবে শিক্ষার্থীদের হয়রানি করেছেন। এমনকি তাদের বিরুদ্ধে দুর্নীতি-অনিয়মের নানা অভিযোগ থাকলেও সব সময় বিগত আওয়ামী লীগ সরকারের তাবেদারি করার কারণে কোনো প্রশ্নের সম্মুখীন হননি তারা।

শিক্ষার্থীরা অভিযোগ করেন, বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন কখনো চলত বরিশাল সিটি করপোরেশনের সাবেক দুই মেয়রের কথায়, আবার কখনো চলত সদর সংসদ সদস্যের কথায়। বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি-প্রক্টরসহ অনেক শিক্ষককে বিশ্ববিদ্যালয়ের চেয়ে আওয়ামী লীগের নেতাদের বাসায় বেশি দেখা যেত। একইদিন নিজেকে সব ধরনের রাজনৈতিক ও দলীয় কর্মকাণ্ড থেকে নিজেকে প্রত্যাহার করে নেওয়ার ঘোষণা দেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ বদরুজ্জামান ভূঁইয়া।

এদিকে গত ৪ মার্চ বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার থেকে ভিসি হিসেবে নিয়োগ পান ড. মোহাম্মদ বদরুজ্জামান ভুইয়া।
রেজিস্ট্রার মো. মনিরুল ইসলাম জানান, ভিসি ও প্রক্টর আব্দুল কাইউমসহ প্রক্টোরিয়াল বডির ৭ সদস্য পদত্যাগ করেছেন।